• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартовал Чемпионат Украины по компьютерным играм

    Опубликовано: 2007-05-31 16:24:48

    Уже седьмой год подряд в конце мая в Украине проходит национальное первенство по комьютерным играм (национальный отборочный этап Всемирных киберигр) (World Cyber Games).

     

    Всемирные киберигры – это эквивалент Олимпийских игр в мире киберспорта. С момента своего основания в 2000 году чемпионат пропагандирует среди молодежи по всему миру здоровую культуру компьютерных игр. В прошлом году в мировом первенстве WCG, прошедшем в итальянском городе Монца, приняли участие более 700 геймеров из 70 стран, в том числе из Украины.

     

    С 2001 года игры WCG  регулярно проходят и в нашей стране, являясь отборочным этапом мирового финала. В прошлом году в отечественном первенстве приняли участие более 1500 ребят со всех уголков Украины.

     

    Схема проведения седьмого чемпионата в нашей стране практически не изменилась. Игроки будут сражаться за право называться сильнейшим в четырех игровых дисциплинах: FIFA Soccer 2007, Half-Life: Counter-Strike, StarCraft: Brood War и WarCraft III: The Frozen Throne. С 7 июля по 12 августа пройдут региональные отборочные турниры в семи городах Украины: Львове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Киеве и Харькове.

     

    Затем, согласно установленным квотам, приведенным в правилах «WCG Украина», победители и призеры турниров примут участие в национальном финале, который состоится 18–19 августа в Киеве. По его итогам определятся десять человек, которые будут защищать честь нашей страны на мировом первенстве Всемирных киберигр (World Cyber Games) в Сиэтле, США. В сборную Украины войдут: команда-чемпион по Counter-Strike, по два лучших игрока в FIFA и WarCraft , а также чемпион страны по StarCraft. 

     

    Параллельно с национальным финалом в Киеве пройдет любительский турнир – для игроков, не участвующих в национальном финале WCG. Еще одним из новшеств Чемпионата Украины 2007, призванным популяризовать киберспорт и повысить уровень мастерства украинских игроков, станут мастер - матчи с участием золотых медалистов Киберчемпионата Европы 2007

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.