• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» гарантирует, что проблем с доставкой пассажиров в Крым не будет

    Опубликовано: 2007-05-31 12:07:03

    Заместитель начальника Главного пассажирского управления «Укрзализныци» Игорь Бреус сообщил, что спрос на железнодорожные перевозки пассажиров в крымском направлении на сегодня полностью обеспечивается.


    «На сегодня спрос на крымское направление обеспечивается тем количеством поездов, которые назначены», - сообщил он, передает УНИАН.

    По словам Бреуса, «Укрзализныця» проводит ежесуточный анализ использования мест, и результаты проверки 26-30 мая показали, что из Киева поезда отходят со свободными местами. «То есть, на сегодня мы контролируем ситуацию, пополняем схемы поездов, и поезда дальше будут назначаться», - сказал он.


    Кроме того, он отметил, что «Укрзализныця» к 34-м поездам, которые дополнительно были объявлены для ввода на летний график, добавила еще 5 пар поездов, все - на крымское направление. Таким образом, на сегодня на летний период объявлено уже 39 дополнительных пар поездов, из них 29 будут курсировать на крымском направлении. Из этого количества с мая уже курсируют 6 дополнительных пар поездов, из них 2 - на крымском направлении, с 1 июня начнут курсировать еще 11 пар поездов, 7 из них - в Крым.

     

    «И постепенно, к 15 июля, как это предусмотрено графиком, мы выйдем на 39 пар пассажирских поездов, из них 29 - на крымском направлении», - сообщил Бреус.


    Он также напомнил, что «Укрзализныця» имеет возможность назначить дополнительно поезда разового назначения при поступлении соответствующих заявок в количестве 47 штук, из них 17 - на крымское направление.


    Бреус отметил, что новый график, введенный в действие с 27 мая, выдерживается без замечаний, поезда функционируют нормально.

     
    Он также сообщил, что все 208 дополнительных касс на лето готовы к работе, и работают там, где существует потребность. При этом подготовлены 7 передвижных касс на Южном берегу Крыма.


    С 27 мая «Укрзализныця» ввела в действие новый график поездов, которым предусмотрено курсирование 406 пар пассажирских поездов, из них 211 пар - во внутригосударственном сообщении, 177 пар - между Украиной и СНГ, 18 пар - между Украиной и странами Западной Европы.


    При этом из этого количества 235 пар поездов будут скорыми, что на 19 пар больше прошлого периода, в том числе 94 пары введены именно к летнему сезону. Количество фирменных поездов, по сравнению с прошлым периодом, увеличилось на 2 - до 59.

     

    По данным гендиректора «Укрзализныци» Владимира Козака, ведомство готово обеспечить пассажирам должный уровень услуг во время массовых летних перевозок. В частности, кроме 177 пар ежегодных поездов, летом начнут курсировать более 30 пары летних поездов формирования «Укрзализныци», из них большая часть - на крымском направлении. При необходимости «Укрзализныця» готова дополнительно назначить еще около 50 пар поездов, сообщил он. В рамках подготовки к лету отремонтировано 229 вокзалов, 126 платформ, открыто дополнительно 208 касс.


    Железнодорожники модернизировали 536,7 км путей, проведен капитальный ремонт на 139,5 км, заменено 765 стрелочных переводов. Кроме того, средняя скорость поездов увеличена на 5%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.