• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе с каждым годом становится на 400 тыс. “детей-толстопузов” больше

    Опубликовано: 2007-05-30 21:59:15

    "В ЕС свыше 21,7 миллиона детей страдают ожирением, и с каждым годом их число увеличивается на 400 тысяч", - говорится в сообщении для СМИ, распространенном пресс-службой Еврокомиссии в среду в Брюсселе.

     

    В нем сообщается также, что за последние два десятилетия в большинстве стран-членов ЕС число людей, страдающих лишним весом, возросло на 50%.

     

    "В связи с ростом числа европейцев, страдающих ожирением, диеты и физическая нагрузка стали приоритетом европейского здравоохранения", - цитирует в этой связи пресс-служба Еврокомиссии заявление еврокомиссара по здравоохранению и защите потребителей Маркоса Киприану.

     

    По его словам, причинами развития многих заболеваний в Европе являются нездоровое питание и отсутствие физической активности.

     

    Еврокомиссия в среду окончательно одобрила комплекс мер по борьбе с ожирением населения в ЕС. Предложения исполнительной власти ЕС предусматривают "рекомендации, как планировать дневной рацион, а также как бороться с лишним весом и ожирением".

     

    При этом Еврокомиссия рекомендует производителям пищевой промышленности изготовлять продукты с меньшим содержанием соли и жира, предоставлять потребителям широкий выбор здоровой пищи, а также информировать их о безопасности приобретаемой продукции. Кроме того, для борьбы с ожирением Еврокомиссия советует европейцам увеличить ежедневную физическую нагрузку, говорится в пресс-релизе.

     

    rian

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.