• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане за преступления мужчин отвечают их жены

    Опубликовано: 2007-05-30 20:24:08

    В Пакистане суд приговорил женщину, муж которой надругался над 8-летней девочкой, к изнасилованию отцом пострадавшего ребенка. Жительница одного из селений в центральной части страны сбежала из дома, узнав о решении совета племени, передает newsru.

     

    Суд племени вынес решение по делу Рафика Наунари, отца 5 детей, который живет в селении Джеханиан недалеко от Мултана. 23 мая Наунари был застигнут на месте преступления во время изнасилования 8-летней девочки, которую он похитил по дороге в школу. Насильнику удалось бежать, и его до сих пор ищут.

     

    Отец жертвы обратился в панчаят – общинный суд, который рассмотрел дело. Три брата Рафика предложили своих четырех дочерей в жены отцу изнасилованной девочки, Мухаммеду Навазу, но он отказался. Тогда совет постановил, чтобы жена Рафика отдалась для сексуального надругательства Навазу, но женщине удалось сбежать, как только стало известно о приговоре.

     

    Полиция арестовала двух братьев и племянника Рафика и распорядилась провести экспертизу, чтобы установить факт изнасилования девочки.

     

    Убийства и наказания "чести" до сих пор практикуются в системе панчаят, не имеющей правового статуса, но влиятельной в большинстве сельских районов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.