• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избежать повторения кризиса можно уменьшив проходной барьер в Верховную Раду - Коновалюк

    Опубликовано: 2007-05-29 15:53:12

    Чтобы уменьшить проявление радикализма, который на сегодняшний день «разрывает» Верховную Раду, на предстоящих выборах необходимо уменьшить проходной барьер и ввести открытые избирательные списки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Мы считаем, что сегодня необходимо дать возможность включить в парламент конструктивную позицию демократических партий, которые фактически сегодня могут уменьшить проявление радикализма в Верховной Раде», - сказал В.Коновалюк. По его мнению, уменьшение проходного барьера позволит обеспечить в парламенте представительство тех избирателей, которые не поддерживают ни одну из находящихся сегодня в парламенте политических сил. Политик подчеркнул, что сегодня в Украине 23% избирателей не поддерживают парламентские партии.

     

    Снижение проходного барьера, по словам В.Коновалюка, должно сопровождаться введением открытых избирательных списков. «Избирательные списки должны быть понятны для того, чтобы была возобновлена ответственность власти перед обществом», - отметил глава «Трудовой Украины».

     

    Политик также отметил, что есть много спорных вопросов по законодательной базе для проведения выборов. По его словам, это связано не только со сроками проведения избирательной кампании, но и с теми проблемами, которые существуют при подсчете голосов. «Эти основные вопросы могут вызвать обострение проблем, и возможен вариант, когда мы сможем начать избирательную кампанию, а закончить ее не сможем никогда», - подчеркнул В.Коновалюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.