• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» снова не согласны с перевыборами

    Опубликовано: 2007-05-29 15:28:41

    Депутат от Партии Регионов Ярослав Сухой заявил, что досрочные выборы в Верховную Раду 30 сентября 2007 года не состоятся: голосование пройдет только в 2011 году. Об этом он сказал в кулуарах парламента, передает «Новый Регион».

     

    «Выборы состоятся в марте 2011 года», – ответил Сухой.

    «Выборы состоятся именно на законных основаниях. Пока что их нет», – добавил депутат.

    «До этого времени (до 2011 года – ред.) наши пиар-специалисты и технологи подготовят такие месседжи и призывы, которые дадут нам возможность получить в парламенте 320 голосов», – заявил Сухой на просьбу прокомментировать слухи о том, что Партия Регионов на досрочных выборах намерена создать блок с социалистами.

     

    Стоит напомнить, что сегодня утром Виктор Ющенко издал Указ, согласно которому деятельность Верховной Рады возобновляется на 2 дня. Предполагается, что за это время парламент должен принять необходимые законы для проведения выборов 30 сентября, после чего депутаты из БЮТ и «Нашей Украины» сложат свои полномочия, чтобы у Ющенко появился повод издать третий Указ о роспуске Верховной Рады.

     

    Между тем, сегодня после заседания руководителей фракций представители коалиции и оппозиции заявили о том, что между оппонентами сохраняются серьезные противоречия относительно условий проведения досрочных выборов.

     

    Тем не менее, Секретариат Ющенко уже призвал депутатов «уложиться» в два дня и срочно принять все законы для организации внеочередных выборов в Раду.

    Заседание Верховной Рады, на котором должны были быть приняты законы о досрочных выборах, еще не началось.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.