• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребление мобильным приводит к повышению температуры мозга

    Опубликовано: 2007-05-29 12:34:24

    Последние исследования европейских ученых позволяют утверждать, что длительное использование мобильного телефона приводит к повышению температуры головного мозга на 1 градус.

     

    Как сообщают РИА Новости, последствия массового использования сотовой связи людьми, особенно детьми, сейчас предсказать крайне сложно. На данный момент точно известно, что частое использование телефона приводит к головным болям, повышенной утомляемости, напряжении в барабанных перепонках и нарушению концентрации внимания.

     

    Но есть еще более серьезные опасения: некоторые исследователи утверждают, что злоупотребление мобильным детьми может привести к детской лейкемии и нарушению в структуре ДНК.

     

    К сожалению, законодательство в этой сфере отсутствует, поэтому предотвратить губительные последствия беспроводных технологий передачи данных крайне тяжело.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.