• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов выставила президенту 4 условия

    Опубликовано: 2007-05-28 14:05:07

    Партия регионов не пойдет на досрочные парламентские выборы до тех пор, пока не будет выполнен ряд условий, выдвинутых коалицией президенту и оппозиции. Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Иван Попеску, сообщает пресс-служба партии.

     

    По словам И.Попеску, первым условиям проведения выборов 30 сентября является признание оппозицией и президентом всех законов, которые были приняты с начала апреля. Он отметил, что в первую очередь президент должен подписать закон об изменениях в госбюджет. «Тогда с 1 июня можно поднять зарплаты и пенсии наших граждан», - подчеркнул депутат.

     

    Далее, отметил представитель Партии регионов, необходимо привести в соответствие законодательство. Так, отметил он, нужно принять изменение в закон о выборах, а также завершить создание реестра избирателей. Это, по мнению И.Попеску, необходимо, «чтобы не допустить фальсификации, особенно там, где люди уехали на заработки».

     

    Кроме того, подчеркнул депутат, стороны должны договориться о перспективе на будущее. «Для Партии регионов это стратегия правительства до 2011 года», - сказал он.

     

    Последнее условие, необходимое для проведение выборов, заявил И.Попеску, является роспуск президентом парламента и назначение новых выборов на законных основаниях. Чтобы эти основания появились, подчеркнул он, необходимо, чтобы 151 депутат от оппозиции сложили свои полномочия. И только через тридцать дней после того, как БЮТ и «Наша Украина» лишаться мандатов, у президента появятся законные основания распустить Верховную Раду.

     

    «Найдутся ли 150 человек это пока еще не известно, это вопрос к оппозиции. Дело в том, что на прошлой неделе и «Наша Украина» и БЮТ направили свои списки в избирательную комиссию о выборах, теперь действующие депутаты смогут увидеть свои места, свои позиции и многие из них подумают, сложить мандаты или не сложить. До тех пор пока не будут созданы конституционные основания, мы на досрочные выборы не будем идти», - сказал И.Попеску.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.