• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От президента требуют отменить кадровые указы, касающиеся КСУ, ГПУ и СНБО

    Опубликовано: 2007-05-28 13:13:53

    Президент Украины Виктор Ющенко обязан отменить свои указы об увольнении судей Конституционного суда, генерального прокурора, а также изменить состав Совета национальной безопасности и обороны. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

     

    По словам П.Симоненко, для возвращения в правовое поле необходимо в первую очередь восстановить работу Конституционного суда и разблокировать деятельность Генпрокуратуры. А для этого нужно отменить указы президента об увольнении судей и генпрокурора Святослава Пискуна.

     

    Кроме того, лидер коммунистов считает, что из состава СНБО необходимо вывести глав облгосадминистраций и уволить Ивана Плюща с должности секретаря СНБО. Назначение последнего, утверждает Симоненко, противоречит закону Украины о госслужбе.

     

    Также руководитель КПУ подчеркнул, что необходимо отменить указ президента о подчинении ему Внутренних войск, которые, согласно отечественному законодательству, входят в состав МВД.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.