• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проведение выборов 30 сентября может быть сорвано - Костенко

    Опубликовано: 2007-05-28 12:26:46

    Коалиция в Верховной Раде Украины может саботировать утверждение законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов в парламент 30 сентября 2007 года. Об этом заявил глава Украинской народной партии Юрий Костенко, сообщает пресс-служба УНП.

     

    Ю.Костенко напомнил, что премьер-министр Янукович и ранее не выполнял договоренности с президентом. Он привел в пример, что 16 мая, не смотря на договоренности, глава правительства так и не назвал согласованную с президентом дату проведения выборов, а 23 мая вообще отказался от встречи с президентом, «чтобы публично не называть дату выборов».

     

    По его мнению, Янукович вовсе не является самостоятельным политиком. «Президенту и премьеру только при участии спикера Мороза удалось выйти на согласованное решение относительно досрочных выборов», - отметил глава УНП, подчеркнув, что договоренности премьера и президента «все время поддавал ревизии Мороз», и без его согласия «Янукович не принимал ключевых решений».

     

    «Договоренности президента, премьера и спикера относительно назначения досрочных парламентских выборов на 30 сентября - это победа, в первую очередь, украинского народа. В конце концов, прекращена дискуссия о властных креслах и предоставлена возможность народу избрать национальную власть», - заявил Юрий Костенко.

     

    Напомним, что вчера президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и глава Верховной Рады Александр Мороз подписали совместное заявление о мероприятиях по выходу из политического кризиса путем проведения досрочных парламентских выборов. Согласно заявлению, стороны договорились провести досрочные парламентские выборы 30 сентября 2007 года. При этом парламент должен принять ряд согласованных законодательных актов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.