• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко переподчинил себе внутренние войска Украины

    Опубликовано: 2007-05-25 15:38:09

    Президент Украины Виктор Ющенко издал Указ о выведении внутренних войск из подчинения Министерства внутренних дел. Отныне они подчиняются Президенту Украины.  

     

    Таким образом, система управления внутренними войсками приведена в соответствие с Конституцией Украины, в частности, с ч. 2 ст. 102 и пунктами 1 и 17 ч. 1, ч. 3 ст. 106, пунктом 1 раздела XV «Переходные положения», сообщает пресс-служба президента.

     

    Указ издан с целью предотвратить угрозу национальным интересам Украины и не допустить использования внутренних войск в интересах определенных политических сил.

     

    Контроль за выполнением Указа осуществляет Секретарь Совета национальной безопасности и обороны. Указ вступает в силу со дня опубликования.

     

    Согласно с новым Распоряжением  президента, Командующий внутренних войск Александр Кихтенко должен обеспечить: осуществление охраны общественного порядка вокруг важных государственных объектов, в частности Генеральной прокуратуры и Конституционного Суда; участие на обращение Управления государственной охраны внутренних войск в осуществлении государственной охраны государственных органов и должностных лиц; дополнительное привлечение сил и средств военно-оперативных резервов внутренних войск для обеспечения общественного порядка в столицы, гарантирования безопасности ее жителей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.