• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» сообщили о начале вооруженного захвата власти

    Опубликовано: 2007-05-24 10:17:30

    Депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко ообщил, что сегодня с утра сотрудники Государственной службы охраны Украины попытались не допустить на работу судей Конституционного суда Сюзанну Станник и Валерия Пшеничного.

     

    «Государственная служба охраны сегодня в усиленном режиме пыталась не допустить судей Конституционного суда Станник и Пшеничного на свои рабочие места», – сказал он, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам депутата, судьям удалось пройти в здание только в сопровождении депутатов от Партии Регионов.

     

    Колесниченко заявил, что, не пуская судей на рабочие места, сотрудники Госслужбы охраны выполняли решение Шевченковского суда Киева.

     

    «Решение суда должно было выполняться исполнительной службой, но не Госслужбой охраны. Получается, что вооруженное подразделение, не имеющее на это право, пытается исполнять решение суда. По сути, это начало вооруженного захвата власти», – заявил он.

     

    Кроме того, он напомнил, что вчера президент назначил новым руководителем Госслужбы охраны Петра Опанасенко.

     

    «Новый руководитель государственной службы охраны имеет отношение к силовым службам олигарха Игоря Коломойского – группы «Приват», которые имели много судебных исков по поводу рейдерских захватов. Самое страшное, что они получили оружие официально. Можно только прогнозировать, что будет, когда заместителем секретаря Совбеза стал Александр Турчинов», – говорит Колесниченко.

     

    Стоит напомнить, что Ющенко ранее уволили Сюзанну Станник и Валерия Пшеничного с должностей судей Конституционного суда, который в настоящее время рассматривает законность указа президента о досрочных выборах. Позже Станник и Пшеничный были восстановлены решениями местных судов Восточной Украины.

     

    Вчера президент выступил с телеобращением к гражданам Украины, в котором заявил, что, по его мнению, Конституционный суд не может продолжать свою работу. Ющенко призвал Генпрокуратуру дать оценку ситуации в суде.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.