• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия будет участвовать в неформальном саммите СНГ 10 июня в Петербурге

    Опубликовано: 2007-05-23 21:01:59

    Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявила, что Грузия получила приглашение участвовать в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге 10 июня. По ее словам, приглашение принято, но грузинская сторона также ставит вопрос о встрече в рамках этого форума президентов России и Грузии, передает РСН.

     

    Напомним, что год назад Владимир Путин и Михаил Саакашвили уже встречались во время аналогичного саммита в Санкт-Петербурге. Гела Бежуашвили добавила, что грузинская сторона готова обсудить с президентом России актуальные вопросы двусторонних отношений и ситуацию в регионе.

     

    Отношения двух стран крайне усложнились осенью прошлого года, после задержания в Тбилиси четырех российских офицеров по подозрению в шпионаже. Россия ввела санкции против Грузии. До сих пор между двумя странами, нет прямого транспортного сообщения. Приостановлена выдача российских виз гражданам Грузии.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.