• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что никогда не надо говорить мужчине

    Опубликовано: 2007-05-23 15:23:02

    Хотите жить вместе долго-долго и умереть в один день? Чтобы сохранить отношения и свою нервную систему вам следует запомнить фразы, которые никогда не стоит говорить мужчинам.

     

    Как сообщает Daily.Ua, рекомендации по сохранению отношений на долго мы разделили на пять пунктов. Итак...

     

    1. Ну зачем мне такой подарок!

     

    Многие женщины искренне не понимают, для чего возлюбленному надо было покупать ей в подарок какой-то дурацкий предмет. Гораздо проще было бы отдать ей деньги – а она сама купила бы то, что ей действительно нужно. И не догадываются при этом, что мужчины подобным жестом демонстрируют им свои чувства. Как известно, для любого представителя сильного пола выбор подарка – огромное мучение. И если мужчина сознательно идет на это, значит, женщина ему действительно очень дорога. Ведь именно в выбранную, а потом и преподнесенную от всего сердца вещь он вложил все свои чувства к ней. А если вместо благодарности – не за конкретную безделушку, а за искреннее желание доставить приятное! – мужчина получит выговор, то он поутихнет в выражении своих чувств. И не удивляйтесь, если он начнет адресовать их другой, более тактичной даме.

     

    2. Какой у тебя отзывчивый друг!

     

    Вполне возможно, что у вашего бойфренда действительно очень добрый и чуткий друг. И очень может быть, что однажды ему в самом деле прекрасно удалась роль жилетки, в которую вы от души смогли поплакать, когда переживали ссору со своим возлюбленным. Вот только радости такая информация вашему мужчине не прибавит. О том, что его друг – хороший человек, он знает и без вас, и дополнительная информация со стороны ему абсолютно не нужна. А вот заподозрить вас в обоюдной симпатии он вполне способен. Ну а теперь представьте себе душевное состояние вашего возлюбленного, которого, как он считает, пытаются предать сразу два близких ему существа! Причем в этой ситуации он, скорее всего, постарается сохранить свои отношения с другом. А вот что касается вашей участи, то тут возможны варианты. Но при любом раскладе они будут для вас неблагоприятными хотя бы потому, что недоверие к вам останется у него навсегда.

     

    3. У твоей мамы невыносимый характер!

     

    Нет ничего удивительного в том, что ваш бойфренд рассказывает вам о проблемах, возникающих у него в процессе общения с родной матерью. Не исключено также, что порой он весьма негативно отзывается о ее характере или образе мыслей. Но это совсем не означает, что вы при этом должны «поддакивать» и высказывать свое собственное – критическое по отношению к его матери – мнение. Будет вполне достаточно, если вы изобразите на лице молчаливую улыбку мудрой подруги, потому что мужчине совсем не нужны ваши комментарии, ему просто надо выпустить пар. Но при этом он никому не позволит плохо отзываться о своей матери. Ведь мало того, что между сыном и матерью на протяжении всей их жизни существует особая подсознательная связь. Став взрослым, сын добавочно начинает ощущать себя еще и защитником своей матери – как представитель сильного пола по отношению к представительнице слабого, что тоже заложено в нем от природы. Поэтому любые недоброжелательные слова о его матери непременно вызовут у него негативную реакцию в ваш адрес.

     

    4. На работе в меня влюблены все мужчины!

     

    Даже если на самом деле все обстоит именно так, и массовое обожание – отнюдь не ваши галлюцинации на почве умственного переутомления, все равно не стоит радостно ставить об этом в известность своего возлюбленного. Вам-то кажется, что тем самым вы поднимаете на невиданную высоту свой рейтинг в его глазах, после чего он начнет ценить вас еще больше. А в реальности вы сможете лишь посеять в его душе сомнения в вашей преданности и верности. Всегда надо помнить, что мужчина рассуждает совсем не так, как женщина. Она хочет ему сказать: «Видишь, как сильно я тебя люблю: даже не реагирую на страстные ухаживания со стороны». А он вместо этого слышит: «Если ты не будешь относиться ко мне так, как я этого хочу, я легко найду тебе замену». Но, как известно, шантажистки у представителей сильного пола не в чести. И, кроме того, теперь у него в ушах звучит тяжелая поступь окружающих его конкурентов. В итоге один основной инстинкт – сексуальный – сменяется на другой – воинственный. А дамам, как известно, на войне места нет.

     

    5. Ты так (не)похож на моего бывшего любовника!

     

    Похож ваш возлюбленный на предыдущего кавалера или не похож – как вы уже поняли, никакой роли не играет. Любое сравнение двух мужчин, с которыми вас связывали интимные отношения, сделанное в присутствии одного из них, ничего, кроме ярости, не вызовет. Особенно неприятно вашему возлюбленному слышать, что он в чем-то схож со своим, по сути говоря, соперником. Учтите, что он, в отличие от вас, не считает его «бывшим». Ведь мужская психология такова, что конкурентом в обладании любимой женщиной он считает практически каждого жителя земного шара, относящегося к мужскому полу и пребывающего в детородном возрасте. И уж тем более ему неприятно любое упоминание о человеке, который действительно когда-то занимал его место. Но даже если вы начнете сопоставлять их так, что сравнение будет в пользу вашего нынешнего приятеля, он все равно не будет этому рад. Потому что в его недоверчивом мозгу родится вполне резонная мысль о том, что бывший любовник все еще занимает ваши мысли или – что хуже во сто крат – ваше сердце.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.