• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ожидает пятилетнее экономическое чудо - Ющенко

    Опубликовано: 2007-05-23 13:26:00

    Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что в ближайшие 4-5 лет рост ВВП Украины будет составлять 8-10% в год. Об этом в ходе встречи с инвесторами заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает УНИАН.

     

    По словам главы государства, сложившаяся в стране макроэкономическая ситуация позволяет говорить о том, что уже в ближайшие годы украинская экономика может стать одной из самых привлекательных в Европе.

     

    Об этом, по мнению главы государства, свидетельствует европейский уровень инфляции в январе-апреле – 1,3%

     

    Также Президент отметил позитивную динамику роста внешнеторгового оборота и наращивание золотовалютных резервов Национального банка Украины (превысили 23 млрд. долларов).

     

    Напомним, что по данным Госкомстат, рост реального ВВП Украины в январе-апреле т.г. против аналогичного периода прошлого года составил 7,9%, в апреле - 7,6%. Инфляция в январе-апреле составила 1,3%, в апреле к марту т.г. - 0%.

     

    В тоже время, при формировании Государственного бюджета на 2007 год Кабмин исходил из прогноза показателя инфляции 7,5%, роста ВВП - 6,5%.

     

    Комментарий E-NEWS. В экономической литературе рост ВВП на уровне 8-10% называют экономическим чудом.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.