• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С каждым днем в Украине растет количество жертв водной стихии

    Опубликовано: 2007-05-23 12:40:11

    В селе Куринные Лозы Кривоозерского района Николаевской области 20 мая на берегу ставка было найдено тело утонувшего 42-х летнего мужчины.

     

    На следующий день, на берегу ставка села Сыровое Врадиевского района местные жители обнаружили тело 22-летнего жителя поселка Врадиевка, который во время купания в нетрезвом состоянии пропал без вести еще неделю назад, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Всего с начала года в Николаевской области водная стихия унесла жизни 26 человек, в том числе 4 детей.

     

    Нужно отметить, что большинство утоплений происходит на водоемах, не предназначенных для купания. Тем не менее, отдыхающие осознанно заходят в реку или ставок, на берегу которого стоит стенд с угрожающей надписью «Купание запрещено - опасно для жизни».  

     

    Кроме того, как показывает статистика прошлых лет, большинство погибших, заходя в воду,  находились в состоянии алкогольного опьянения.

     

    Самым острым вопросом, беспокоящим МЧС и органы власти, является гибель на воде детей - неосмотрительных, не думающих об осторожности. Причины таких трагедий кроются в одном - родители не контролируют отдых детей. А те, в свою очередь, отправляются, куда глаза глядят. И в период летних каникул любимое место развлечений – это речка или водоем. Там без всякого родительского присмотра дети плавают на матрацах или камерах, заплывают далеко за ограничительные буи, не задумываясь над тем, что в любую минуту могут перевернуться и погибнуть.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.