• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер не взял взятку, взяткодатель попал под статью

    Опубликовано: 2007-05-23 10:24:24

    В начале мая в дежурную часть Красноперекопского горрайотдел милиции поступило заявление от местного жителя о том, что его побил сосед.

     

    Этим заявлением поручили заниматься участковому инспектору милиции Красноперекопского ГРО лейтенанту милиции, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Во время сбора материалов по данному делу, гражданин, который распустил руки, неоднократно предлагал участковому деньги за то, чтобы тот уничтожил материалы проверки и не принимал по делу никакого решения.

     

    12 мая участковый в очередной раз вызывал хулигана для дачи объяснений по факту избиения им своего односельчанина.

     

    Но тот опять стал предлагать милиционеру взятку о чем участковый доложил руководству горрайотдела.

     

    В результате, при попытке предоставления взятки должностному лицу в размере 2 тысяч гривен 28-летний, раньше судимый за кражу, взяткодатель был задержан.

     

    По материалам проверки относительно взяточника органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.