• «Детройт» остался без Кубка Стэнли

Опубликовано: 2007-05-23 09:46:08

Один  из  фаворитов  розыгрыша  Кубка  Стенли  «Детройт  Рэд  Уингз»  проиграл  в  полуфинале  «Анахайм  Дакс»  со  счетом  4:3, сообщает  lenta.ru.

В  розыгрыше  Кубка  Стенли  2006/07  определился  второй  финалист. Им  стал  «Анахайм  Дакс», который  в  полуфинале  обыграл  одного  из  фаворитов  «Детройт»  со  счетом  4:3.

Игра  проходила  с  преимуществом  хозяев. По  итогам  второй  20-минутки, «Красные  крылья»  отставали  на  3  шайбы. Ворота  Доминика  Гашека  поразили  Нидермайер, Перри  и  Гецлаф.

В  третьем  периоде  Зеттерберг  смог  сократить  разрыв, но  Польссон  смог  удержать  преимущество  в  3  шайбы, поразив  ворота  Гашека  ровно  через  полторы  минуты  после  точного  броска  «Красных  крыльев»

Остальное  время  «Детройт  провел  в  атаках, нанеся  по  воротам  16  ударов. «Анахайм  попробовал  увеличить  счет  всего  лишь  трижды. «Детройт» смог  сократить  разрыв  до  одного  очка. Дубль  был  записан  на  счет  Павла  Дацюка.

Доигрывали  «Красные  Крылья»  уже  без  вратаря, которого  заменил  полевой  игрок. Но  перевести  игру  в  овертайм  им  так  и  не  удалось.

В  финале  розыгрыша  Кубка  Стенли  встретятся  «Анахайм»  и  «Оттава», ко торая  в  полуфинале  взяла  верх  над  «Баффало» в  пяти  матчах. Первый  матч  финала  пройдет  в  ночь  на  29  мая.