• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В реку Ворсклу упал автомобиль, в салоне которого находилось 8 человек

    Опубликовано: 2007-05-22 16:54:58

    В селе Вакулинцы Полтавской области 21-го мая около 19:00, проезжавший возле автобусной остановки, автомобиль ВАЗ-2110 перевернулся и упал в реку Ворскла.

     

    Позже стало известно, что в авто находились 8 человек, среди них мальчик 1994 года рождения и две девочки 1992 и 2000 годов рождения.

     

    Установлено, что 45-летний водитель легковушки во время аварии пребывал в нетрезвом состоянии. Он не справился с управлением и на скорости приблизительно 120 км\час съехал в кювет. Машина на большой скорости сбила дерево и влетела в реку, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    «Мы стояли на остановке и ожидали автобус, – рассказывает очевидец Владимир Перлык, все произошло за считанные секунды. Успели лишь увидеть, как мчит на большой скорости автомобиль. Он пошел на обгон и исчез в кювете».

     

    Все кто видел произошедшее, сразу же ринулись туда. Когда увидели, что машина исчезла под водой, ребята, сняв одежду, бросились в воду. Через некоторое время на поверхности появились двое мужчин. Это были водитель и один из пассажиров 1969 года рождения.

     

    Их начали расспрашивать: остались ли еще люди в авто. Те неуверенно сообщили, что там еще есть то ли двое, то ли трое людей.

     

    Ребята помогли выбраться еще четверым пассажирам затонувшего авто. Им приходилось погружаться на глубину 4-5 метров, чтобы вытянуть потерпевших.

     

    «Под водой я увидел тело ребенка, – говорит Владимир Перлык, сначала подумал, что она мертва. А когда подплыл ближе, она схватила меня за шею, и мы вместе выплыли на поверхность. Потом я снова нырнул».

     

    Парень спас жизнь двум детям – брату и сестре 1994 и 2000 годов рождения, которых позже направили в 1-ю горбольницу.

     

    Минут через пятнадцать водитель затонувшего автомобиля спохватился, что нет его дочери, он попросил ребят, чтобы ее тоже поискали.

     

    Тела дочки водителя и матери спасенных детей вытянули уже водолазы, которые прибыли на место происшествия. Они также помогли работникам Ленинского райотдела МЧС извлечь из воды автомобиль.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.