• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели 20 минут пытались уговорить мужчину не совершать самоубийство

    Опубликовано: 2007-05-22 14:30:28

    В городе Ровно 20-го мая около 17:00 в оперативно диспетчерскую службу ГУ МЧС поступило сообщение о том, что, на улице Киевской, 11, на козырьке балкона 9-го этажа сидит, свесив ноги вниз мужчина.

     

    Прибывших на место спасателей уже ожидали жильцы многоэтажки, которые указали на нужный балкон.

     

    Добраться до мужчины через крышу оказалось невозможным, потому что металлические двери оказались плотно заваренными, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Тогда спасатели попробовали сделать это через технический этаж. Передвигаться пришлось почти на коленях, ведь высота техэтажа составляет 1,2 метра.

     

    Оказалось, что мужчина спал на самом краю козырька и мог в любой момент свалиться вниз. Спасатель как мог продвинулся через окно размером 30х40 см, и, крепко ухватив мужчину, резко подтянул его к себе. Тот сразу проснулся и начал упираться. Было очевидно, что неизвестный находится в нетрезвом состоянии. Однако сильные объятия спасателя немного успокоили его.

     

    Оперативник МЧС предложил ему помочь оставить опасное место, однако мужчина сказал, что твердо решил покончить жизнь самоубийством. Почти двадцать минут пришлось спасателю МЧС убеждать человека не совершать суицид.

     

    Выяснилось, что 54-летний мужчина временно не работает и живет с семьей в этом же доме. К счастью, уговоры подействовали, и он таки заявил о своем желании залезть через окно на техэтаж. После этого бойцы МЧС провели мужчину к его квартире на первом этаже.

     

    Как оказалось, ни жена, ни дети, которые находились в квартире, ничего об этом инциденте не знали.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.