• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Самаре завершился «Марш несогласных»

    Опубликовано: 2007-05-18 19:00:46

    В акции приняли участие около 150 человек. Лидеры «Другой России» Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров, а также руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев не смогли принять участие в марше - они были задержаны в московском аэропорту «Шереметьево» перед отлетом в Самару, передает радио «Свобода».

     

    Паспорта им вернули лишь спустя пять часов. Никаких обвинений предъявлено не было.

     

    В четверг в канун проведения «Марша несогласных» - был на 6 часов задержан исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов.

     

    В Москве, в аэропорту Шереметьево при вылете в Самару был задержан заместитель главы московского бюро правозащитной организации «Хьюмэн райтс уотч» Александр Петров. У милиции возникли сомнения в подлинности его билета.

     

    В Москве на Казанском вокзале была предпринята попытка задержать  лидера молодежного движения «Пора» Андрея Сидельникова, когда он садился в самарский поезд.

     

    В общей сложности в Самару не смогли прилететь 27 человек, среди них корреспонденты агентства «Рейтер», газет «Уолл Стрит Джорнэл» и «Санди Таймс».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.