• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые будут создавать гибриды смешивая гены животных и человека

    Опубликовано: 2007-05-18 17:33:41

    Теперь британским ученым официально разрешили создавать гибриды, смешивая генетические материалы человека и животных. Цель этих экспериментов – открыть новые способы лечения диабета, болезней Паркинсона и Альцгеймера.

     

    Как сообщает Лента.ру, выведенные гибриды будут жить в течение двух недель, а затем подлежат уничтожению в обязательном порядке. Их запрещено имплантировать в человеческий организм.

     

    Ученые будут создавать три вида эмбрионов: химерный, человеческий трансгеный и цитоплазматический. Создание химерного эмбриона предусматривает введение клеток животного в человеческий эмбрион. Для создания человеческого трансгенного эмбриона ДНК животного введут в эмбрион человека. Цитоплазматический гибрид будет создаваться путем пересадки ядер клеток человека в практически очищенную от человеческого материала яйцеклетку животного.

     

    Тем не менее, новые правила не позволят создавать так называемые «настоящие гибридные» эмбрионы, получаемые путем оплодотворения яйцеклеток животных человеческими или наоборот - яйцеклеток человека животными.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.