• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ликвидированы несколько каналов нелегальной миграции и торговли людьми

    Опубликовано: 2007-05-18 17:21:04

    Сотрудники Управления СБУ в Киеве раскрыли схему функционирования канала транснациональной нелегальной миграции, с помощью которого выходцы из стран Юго-восточной Азии незаконно попадали в страны ЕС.

     

    В столице задержаны 39-летний и 43-летний иностранцы-организаторы, а также разоблачены банковские счета, через которые осуществлялось финансирование противоправной деятельности, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Выяснилось, что задержанные жили в Украине легально - по видам на жительство. Через своих сообщников за рубежом они организовывали прибытие потенциальных незаконных мигрантов в Беларусь якобы на учебу.

     

    Потом  злоумышленники  обеспечивали «студентам» незаконную переправку через белорусско-украинскую границу и приезд в Киев. Определенное время нелегалов прятали на арендованных квартирах, предоставляли свидетельства беженцев и отправляли в Европу. С помощью международной банковской сети перевода денег правонарушители получали вознаграждение от родственников мигрантов - около 10 тыс. долларов США за каждого нелегала.

     

    Управлением СБУ в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

     

    Кроме того, только в апреле - мае, в рамках мероприятий по противодействию незаконной транснациональной миграции, УСБУ в Киеве ликвидировало еще три канала нелегальной миграции.

     

    В частности, к уголовной ответственности привлекаются злоумышленники, которые обеспечивали граждан Украины фальшивыми документами для выезда в Западную Европу.

     

    Арестован и гражданин Индии, который организовывал для земляков-мигрантов переправку через территорию Украины.

     

    Также в результате совместной операции, проведенной с органами милиции, задержан один из лидеров международной преступной организации по кличке «Кащей». Используя поддельные загранпаспорты, злоумышленники переправляли гражданок Украины в Чехию для сексуальной эксплуатации в подпольных домах разврата.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.