• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек Совета Евросоюза согласился с необходимостью скорейшего проведения досрочных выборов в Украине

    Опубликовано: 2007-05-18 16:04:33

    Генеральный секретарь Совета Европейского Союза – Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана считает, что для обеспечения стабильного экономического развития Украины необходимо как можно скорее провести досрочные выборы в парламент. Об этом Х.Солана заявил в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Ющенко.

     

    Как сообщает пресс-служба президента Украины, в ходе телефонного разговора Виктор Ющенко рассказал генсеку Совета Евросоюза о ходе переговоров с премьер-министром Виктором Януковичем относительно выхода из парламентского кризиса. По его словам, опасение вызывает попытка провести ревизию политических договоренностей от 4 мая этого года относительно скорейшего проведения досрочных выборов в парламент Украины.

     

    Президент Украины и генсек Совета Евросоюза согласились, что Украина способна продемонстрировать демократическую зрелость и собственными силами найти выход из парламентско-политического кризиса.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.