• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы состояться раньше октября – Ющенко

    Опубликовано: 2007-05-18 14:07:39

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что досрочные выборы в Верховную Раду должны состояться однозначно до октября 2007 года.

     

    «Досрочные выборы будут. И хочу сказать, что эти выборы будут не в октябре – с этим не нужно забавляться, нам нужно давать быструю реакцию, демократическую реакцию на кризис», – сказал он, напомнив о предусмотренном в Конституции сроке проведения внеочередных выборов в 60 дней, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Но я хотел бы, чтобы политические партнеры делили политическую ответственность в том, что нельзя затягивать на месяцы ответ на этот вопрос. Это невозможно. Это неправильно», –подчеркнул Ющенко.

     

    В этом контексте он заметил, что понимает свою политическую ответственность за текущий момент, а значит – является одним из тех участников политического процесса, которые «стремятся ежедневными переговорами, которые идут не просто часами, а десятками часов, приблизить фундаментальное решение».

     

    Кроме того, Ющенко выразил убежденность, что Украина и ее народ с достоинством выйдут из нынешней сложной ситуации: «Она удивит Европу, удивит мир – как она мудро, корректно, с уважением к политическим реалиям, без намека на силовой вариант может провести честные досрочные демократические выборы».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.