• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиконституционное большинство грубо оскорбляет президента – Нацсовет по вопросам культуры и духовности

    Опубликовано: 2007-05-18 11:27:48

    Конъюнктурные политики должны прекратить бессмысленное разжигание в обществе чувства раздора и нетерпимости, сеять зерна безответственности, цинизма, неуважения к законам, Конституции и самой Украине. Об этом говориться в обращении Национального совета по вопросам культуры и духовности при президенте Украины, распространенном пресс-службой президента.

     

    «Роспуск парламента и досрочные парламентские выборы во всех европейских странах, где действуют законы и этика ответственности, есть демократическим и часто  необходимым средством выхода из политического кризиса, - сказано в обращении Нацсовета. - В нашем государстве этот вынужденный шаг президента Украины, к сожалению, привел к политическим спекуляциям, обострению межпартийного противостояния и углубление правового хаоса».

     

    Согласно обращению, Нацсовет обеспокоен систематическим невыполнением указов президента, своевольным их трактованием и объявлением незаконными. «Недопустимо, чтобы некоторые представители антиконституционного большинства в Верховной Раде Украины грубо оскорбляли главу государства, прикрываясь высокой риторикой и лозунгами примирения», - заявил Нацсовет.

     

    Нацсовет по вопросам культуры и духовности поддерживает проведение досрочных парламентских выборов и надеется, что они позволят привести в парламент «незаангажированных в бизнесе людей, искренне заинтересованных в демократическом развитии Украинского государства».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.