• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Песок на одесских пляжах будут чистить современные спецмашины

    Опубликовано: 2007-05-18 11:23:50

    Первая партия (одна большая и две малогабаритных машины) была презентована 17 мая на городском пляже «Лузановка».

     

    Их работу проверил заместитель Одесского городского головы  Вахтанги Убирия. Он заверил, что городская администрация и в дальнейшем будет делать все необходимое для обеспечения комфортного отдыха одесситов и гостей города.

     

    Стоимость одной большой спецмашины, вместе с трактором ХТЗ150, приблизительно 950 тысяч  гривен, маленькой - 100 тысяч. Она способна убрать три с половиной тысячи квадратных метров в час и имеет специальный бункер, который вмещает три кубометра мусора.Уборка территорий пляжей будет происходить ежедневно  с   четырех  до восьми утра.

     

    Владимир Соколов, начальник городского управления инженерной защиты территории и защиты прибрежной зоны, на баланс которого поступит вся приобретена спецтехника, заверил, что в течение недели очистка песка пляжа «Лузановка» будет завершена полностью. «К нам  уже обратились руководители детского оздоровительного центра «Молодая  гвардия». Хотя он  не в  собственности города, но речь идет об отдыхе детей. У них открытие сезона и мы обещали убрать пляжи». Убирать, но за соответствующую плату, будут и пляжи, которые арендованы частными лицами.

     

    17 мая городское управление получит еще десять современных спецмашин производства Германии.

     

    В целом на пляжах Одессы постоянно будут работать 15 машин для очистки песка.

     

     

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.