• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавление панели быстрого старта в Firefox

    Опубликовано: 2007-05-17 12:05:16

    Пользователи браузера Opera 9.2 знают, насколько удобна и практична панель Speed Dial, состоящая из девяти программируемых ссылок, предназначенных для быстрого перехода на одну из «любимых» страниц.

     

    В Firefox такой полезной штуки «по умолчанию» не установлено, однако ничто не мешает добавить её самостоятельно, воспользовавшись одноименным расширением от Хосепа дель Рио, отмечает computerra.

     

    Техника установки плагина стандартная: достаточно зайти на эту страницу, кликнуть мышью по ссылке Install Now, дождаться загрузки файла speed_dial-0.2.1-fx.xpi размером в три десятка килобайтов и после инсталляции надстройки перезапустить Firefox. После этой процедуры в меню браузера «Инструменты -> Дополнения» появится новое расширение Speed Dial, по настройкам которого нужно обязательно пробежаться хотя бы наспех. В них можно изменить размер эскизов, выбрать условия загрузки панели быстрого старта, отключить использование комбинаций клавиш «Ctrl + номер ссылки» плюс немного помудрить с другими параметрами плагина.

     

    По умолчанию добавить сайт в Speed Dial можно тремя различными способами: через закладки, нажатием правой кнопки мыши на выбранной странице или посредством контекстного меню открытой вкладки. Сама панель статична, то есть сортировать эскизы, вручную перетаскивая их как в Opera, и обновлять изображения нельзя. В остальном «лисий» Speed Dial ни в чем не уступает оригиналу и делает навигацию по интернету такой же простой, как в норвежском браузере.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.