• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство обрекает беременных

    Опубликовано: 2007-05-14 15:15:58
    Кбмин хочет увольнять беременных
    Кбмин хочет увольнять беременных

    Вслед за празднованием Дня Победы, который был отмечен чествованием ветеранов олицетворяющим наше героическое прошлое, правительство Украины вспомнило и о наших потомках.

     

    По сообщениям украинских СМИ министр социальной политики и труда Михаил Папиев заявил о том, что нужно изучить вопрос о возможности увольнения беременных женщин в случае нарушения ими трудового законодательства.

     

    По словам министра, сейчас эта проблема является предметом полемики между работодателями, профсоюзами и Кабмином.


    На сегодняшний день действует норма закона, которая запрещает увольнять беременных сотрудниц. Из-за этого, по мнению Папиева, женщинам сложнее устроиться на работу, чем мужчинам.

     

    Министр также сообщил, что на данный момент ко второму чтению готовится законопроект Трудового кодекса. Если парламент будет работать, то он будет принят уже в конце лета, уверен Папиев.

     

    Хотелось бы в связи с этим узнать статистику и сравнить показатели о количестве случаев увольнения женщин, находящихся в вышеуказанном положении до и после принятия «гуманного» решения господина Папиева. Как всегда, у нас левая рука не знает, что делает правая. С одной стороны заботу о молодых матерях, а следовательно, и об их потомстве проявляют таким образом: http://www.jobmarket.com.ua/articles/show/Zhenschinam_razreshili_skryvat/, а с другой просто - таки обрекают на получение статуса безработной сразу после того, как станет очевидным их «интересное положение». А каково на этот счёт мнение уважаемой госпожи Ю. Тимошенко?

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.