• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искать компромисс с президентом смысла нет – заявление коалиции

    Опубликовано: 2007-05-13 14:33:14

    Секретариат Президента сегодня формирует общественное мнение относительно реализации силового сценария и введения прямого президентского правления. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении руководителей фракций коалиции национального единства.

     

    «Попытка запугать общество участием криминальных сил  в политике, обвинение представителей коалиции в подготовке покушения на лидеров оппозиции, намеки на участие спецслужб иностранных государств с целью углубления противостояния в стране являются ничем иным, как стремлением дискредитировать парламентскую коалицию в глазах украинского общества, европейского сообщества, спровоцировать нестабильность в Украине, - сказано в заявлении коалиции. - Такие безответственные заявления надо расценивать как политическую провокацию, организованную криминальными методами, основная цель которых - срыв переговорного процесса».

     

    По мнению лидеров фракций коалиции, договариваться с президентом не имеет смысла, поскольку цель главы государства – не поиск компромисса, а денонсация политической реформы и узурпация власти в Украине.

     

    «Сегодня решается не судьба коалиции, не судьба выборов, а будущие формы государственного устройства Украины. Быть Украине европейской парламентской страной или латиноамериканской диктатурой?», - сказано в заявлении.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.