• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГУАМ создаст международный батальон

    Опубликовано: 2007-05-11 14:19:13

    Перед началом Энергетического саммита, который сегодня открывается в Кракове президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

     

    Лидеры государст обсуждают начало работы Секретариата ГУАМ в Киеве и подготовку к проведению Бакинского саммита этой организации, запланированного на июнь 2007 года. С 1 июня в киевском офисе организации должна начать свою деятельность рабочая группа по подготовке Саммита, сообщает пресс-служба президента.

     

    Ющенко отметил, что одним из направлений деятельности ГУАМ, которая позиционирует себя как организация за демократию и экономическое развитие, могут стать общие мероприятия предприятий стран ГУАМ по подготовке к ЕВРО–2012.

     

    Стороны также рассмотрели возможность создания общего миротворческого батальона стран ГУАМ и обсудили согласование подходов к урегулированию конфликтов в горячих точках.

     

    Стоит напомнить, что организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ –межгосударственная региональная организация, основанная Азербайджаном, Грузией, Молдовой и Украиной на Киевском саммите ГУАМ 23 мая 2006 года.

     

    Концептуальную основу ГУАМ составляет, прежде всего, сотрудничество ее государств-членов в создании евроазиатского транскавказского транспортного коридора.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.