• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент предоставил Януковичу шанс провести непопулярные реформы

    Опубликовано: 2007-05-11 12:12:19

    Досрочные выборы позволят Виктору Януковичу и его команде, в случае повторного формирования коалиции и правительства, выиграть время для проведения непопулярных реформ. Об этом заявила глава партии «Вече» Инна Богословская вчера в ходе международного семинара «Стабильный экономический рост в Украине: риски и перспективы», передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам И.Богословской, реформы в Украине «не идут», поскольку в них очень сильна политическая составляющая. «Реформы составляются до выборов, реализуются в течение двух лет после выборов, а результаты их появляются лишь перед следующими выборами», - отметила она, подчеркнув, что нужно не ждать результаты досрочных выборов, которые обязательно состоятся, а создавать план реформ, который можно будет реализовать сразу после выборов.

     

    Напомним, что согласно ст.90 Конституции Украины, в случае роспуска парламента президентом Украины, полномочия Верховной Рады, которая избрана на досрочных выборах, не могут быть остановлены в течение одного года со дня ее избрания.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.