• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские националисты пикетируют посольство России с требованием прекратить антиэстонскую кампанию

    Опубликовано: 2007-05-11 10:46:07

    Украинские националистические организации провели в Киеве пикетирование здания посольства Российской Федерации с требованием прекратить дискредитацию Эстонского государства в международных и российских СМИ.

     

    В акции приняли участие активисты УНА-УНСО, партии «Свобода» и Молодежного националистического конгресса, передает «Новый Регион».

     

    Участники митинга заявили, что поддерживают действия официальной власти Эстонии по перезахоронению погибших солдат и перенесению памятника «Воину-освободителю» из центра города на военное кладбище.

     

    «Националисты считают действия главы правительства Эстонии абсолютно оправданными и логичными: тела погибших должны покоиться не в центре Таллинна под бронзовым монументом, а там, где им и положено – на кладбище, причем, на просторах тех стран, откуда погибшие родом», – говорят в Молодежном националистическом конгрессе.

     

    Кроме того, участники акции заявили, что 2 украинца, чей прах покоился в центре Таллинна, должны быть перезахоронены в Киеве.

     

    Также пикетчики подчеркнули, что «Кремль в Таллинне отрабатывает механизм давления на соседнее государство, и эти механизмы скоро могут быть использованы на Украине после неудовлетворительных для Москвы результатов парламентских выборов».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.