• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртрансгаз» возобновил подачу газа «жертвам» аварии на «Уренгой – Помары –Ужгород»

    Опубликовано: 2007-05-10 12:53:38

    Оператор газотранспортной системы Украины –  компания «Укртрансгаз» 9 мая в 21.00 восстановила подачу природного газа в 31 населенный пункт Киевской и Черкасской областей, которая была приостановлена из-за аварии на украинском участке магистрального газопровода «Уренгой – Помары –Ужгород», сообщает УНИАН.

     

    Подача газа в указанные населенные пункты была прекращена 7 мая.

     

    Напомним, что 7 мая на магистральном газопроводе «Уренгой – Помары - Ужгород» произошел взрыв. По мнению специалистов, причиной взрыва на газопроводе стало проседание грунта. В тоже время, министр транспорта и связи Николай Рудьковский назвал взрыв газопровода «Уренгой – Помары - Ужгород» терактом.

     

    Как заверили в «Укртрансгазе» авария на магистральном газовпроводе не повлияла на газоснабжение европейских потребителей.

     

    Протяженность магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» по территории Украины составляет 1160 км, его проектная мощность - 27,9 млрд. куб. м в год. На трассе газопровода находятся девять компрессорных станций. Газопровод «Уренгой - Помары - Ужгород» построен в 1983 году.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.