• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB флэш-накопитель Memorex - портативный внедорожник

    Опубликовано: 2007-05-10 11:12:53

    Memorex - подразделение компании Imation, сегодня объявил о появлении нового продукта в популярной линейке USB флэш-накопителей. Memorex TravelDrive объединяет все самые популярные функции флэш-дисков в продукте спортивного дизайна.

     

    Используя внедорожную цветовую гамму, Memorex оснастила новый TravelDrive конструкцией перочинного ножа, программой для защиты данных и возможностями Readyboost для использования в работе с операционной системой Microsofts Windows® Vista™. При объеме до 8 Гб новые диски TravelDrive позволяют пользователям записывать, сохранять и передавать их цифровые файлы в ультрамобильном, стильном и безопасном устройстве.

     

    TravelDrive от Memorex использует современный дизайн без традиционного колпачка, с поворотным механизмом на 180º. Он позволяет хранить данные, цифровые фотографии и файлы MP3 легко и удобно.

     

    Накопитель доступен в нескольких внедорожных цветовых решениях, в том числе оранжевом, полынно-зеленом, голубом, огненно-красном и серебряном. Устройство снабжено брелком для ключей для удобства переноски и голубым LED-индикатором, сигнализирующем о передаче данных.

     

    Новый TravelDrive предоставляет дополнительное преимущество пользователям операционной системы Windows Vista, позволяющее использовать флэш-накопители USB в качестве дополнительной системной памяти. Эта функция называется ReadyBoost, она предназначена для повышения производительности компьютеров с Vista без установки дополнительной внутренней памяти. TravelDrive 2007 готова к ReadyBoost использованию в дополнение к обычному хранению данных.

     

    Безопасность в TravelDrive не менее важна, чем стиль. В комплект поставки каждого устройства входит программа Portable Vault USB (ее розничная цена составляет $29,99). Portable Vault добавляет в Memorex TravelDrive защиту паролем и 256-битное шифрование, чтобы уберечь данные от кражи.

     

    Продажа новых накопителей Memorex TravelDrive в США начнется в мае. Рекомендованная розничная цена составляет от 19.99 долларов до 129.99 долларов в зависимости от емкости.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.