• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на повышение рождаемости, детские сады продолжают закрывать

    Опубликовано: 2007-05-10 10:52:28

    В связи с стремительно падающей рождаемостью во второй половине 90-х годов происходили массовые закрытия детских садов, но с 2002 года рождаемость стала повышаться, а детские учреждения продолжают закрываться.

     

    Как сообщает Новый Регион, в Донецкой области охват детей дошкольными учреждениями составляет в настоящее время 64%, в том числе в городской местности – 67%, в селах – 40%.

     

    На конец прошлого года детские сады посещали 108 тысяч детей, это самый высокий показатель за последние семь лет. Вместе с тем, численность дошкольных учреждений постоянно сокращается, это приводит к загруженности тех садиков, которые еще не успели закрыть. В результате, в каждом втором детском садике численность воспитанников превышает число мест, что способствует повышению уровня заболеваемости.

     

    В среднем одним ребенком, к примеру, в 2003 году по болезни было пропущено 9 дней, в 2004-2005 годах – по 10 дней, в прошлом году – почти 11 дней.

     

    У 43,5% дошкольных учреждений отсутствуют изоляторы, не говоря уже о возможностях оздоровления детей.

     

    Только 76 учреждений (6,6%) имеют бассейн.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.