• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко требует, чтобы Янукович следил за бюджетным финансированием

    Опубликовано: 2007-05-10 10:07:02

    Президент Украины Виктор Ющенко обратил внимание премьер-министра Виктора Януковича на неудовлетворительное финансирование в І квартале из бюджета ряда программ общегосударственного значения.

     

    «На обеспечение медицинских мероприятий по борьбе с туберкулезом, профилактики и лечения СПИДа, лечение онкологических больных было выделено лишь 203,7 тыс. грн. при расходах на год в 457,6 млн. грн.», – говорится в письме президента к руководителю правительства, сообщает пресс-служба президента.

     

    Ющенко также напомнил о средствах, не выделенных на приобретение автобусов и компьютеров для сельских школ, выпуск украинской книги, меры по охране культурного наследия, развитие жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

     

    Он отметил, что в ежемесячной росписи госбюджета расходы по отдельным программам общегосударственного значения предусмотрено осуществлять в конце года.

     

    Вместе с тем на оснащение, например, фельдшерско-акушерских пунктов и приобретение для сельских учреждений здравоохранения автомобилей скорой помощи предполагается выделить лишь 70 млн. грн. – то есть 70 % от годовой суммы.

     

    Президент подчеркивает, что премьер-министр должен взять под личный контроль своевременность и полноту финансирования соответствующих программ и мероприятий, а также поручить Министерству финансов пересмотреть ежемесячную роспись госбюджета и более пропорционально распределить годовые расходы по таким программам.

     

    От Государственного казначейства президент будет ожидать информацию об осуществлении расходов по этим программам и субвенциям.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.