• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фронтовой привал в Одессе

    Опубликовано: 2007-05-08 16:37:55

    Тысячи  ветеранов  8  мая  встретились  и  вспомнили прошлое  во  время  традиционного фронтового привала, организованного городскими  властями  на территории Мемориала героической обороны Одессы. Здесь возможностью поздравить фронтовиков воспользовались приглашенные мэрией губернатор Одесской области Иван Плачков и председатель облсовета Николай Скорик.

     

    Городские  власти  Одессы разработали целую программу торжественного празднования, посвященного Дню Победы.

    «Отнеслись мы к этим планам не формально потому, что все являемся  потомками Большой Победы и хотим, чтобы наши дети, внуки пронесли память о Победе и тех, кто ее одержал, передав следующим поколениям», - рассказал журналистам начальник управления культуры Одесского городского совета Роман Бродавко.

     

    Он сообщил, что во всех городских библиотеках продолжают  работать книжные выставки, проходят встречи с читателями, посвященные Дню Победы. Тематическую выставку открыто и в муниципальной художественной галерее.

     

    В выступлении перед ветеранами самые искренние приветствия от городского председателя Эдуарда Гурвица и «пожелания  крепкого здоровья, мирного неба и долголетия» передал первый вице-мэр Анатолий Ворохаев.

     

    «Эта  Победа стала возможной лишь потому, что в годы войны ежедневно, выбирая между жизнью и смертью, наши защитники выбирали смерть. Они никуда не бежали и не прятались. Славу, достижения  в годы Великой Отечественной войны, никогда не  возможно будет сравнить  ни  с  одной другой человеческой славой”, - сказал в своем выступлении Анатолий Ворохаев.

     

    Участников фронтового привала порадовали различные  творческие коллективы, военный оркестр духовой музыки.

     

    Заместитель Одесского городского головы  Вахтанги Убирия, общаясь во время привала с представителями прессы, особенно отметил, что мер Одессы Эдуард Гурвиц  «ежедневно уделяет внимание потребностям ветеранов войны. Это финансовая помощь,

    содействие установлению участникам войны телефонов и тому подобное».

     

    9 мая в Одессе состоится церемония возложения цветов на трех главных военных мемориалах. С 17:00 в этот день на Приморском бульваре начнется праздничная программа и концерт под названием  «В шесть часов  вечера после  войны».

     

     

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.