• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция не хочет лишаться неприкосновенности

    Опубликовано: 2007-05-08 12:43:58

    Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что парламент готов принять только те изменения к законодательству, которые необходимы для проведения досрочных выборов, то есть малый пакет документов, о котором говорил президент Украины. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Верховной Рады.

     

    Черновол отметил, что коалиции навязывают широкий пакет документов. В частности, по его словам, это закон об оппозиции в редакции БЮТ, закон об императивном мандате, и снятие депутатской неприкосновенности, сообщает «Новый Регион».

     

    Депутат также отметил, что проблема состоит в определении - на основании какого документа будут досрочно прекращаться полномочия Верховной Рады. «Если на основе Указа президента, то разговор закончен», – подчеркнул депутат.

     

    Он добавил, что прекращение полномочий Верховной Рады должно базироваться на основе политического компромисса. По мнению депутата, через 2-3 дня, когда президент и премьер вернутся в Киев, они выразят свои политические позиции для переговорных сторон, и после этого, возможно, возобновится работа в компромиссном русле.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.