• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как знаменитостей зовут по настоящему?

    Опубликовано: 2007-05-08 11:57:26

     

    Как известно, ради славы люди способны на очень многое: на фоне голодания, пластических операций и скандальных выдумок о себе, смена паспортного имени это такая мелочь!

     

    Как сообщает ST@RS, несмотря на это, подобная процедура может быть даже очень полезной! Вот кто знает Инессу Климчук? То-то же! А вот Ирину Аллегрову знает каждая собака и песни ее напевает. И только посвященные знают, что это один и тот же человек. Так что, как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет.

     

     

    Таким же путем пошли многие украинские и российские артисты. Любимая многими Ани Лорак долго мудрить не стала – прочитала задом наперед свое настоящее имя Каролина (Куек) - и вперед на сцену с оригинальным псевдонимом. Тина Кароль стала Тиной от Тани по фамилии Либерман, Андрей Кравчук на самом деле оказался Остапенко-Кравчуком, а модный нынче дизайнер Анре Тан - банальный Андрей Ткаченко. А экстравагантная Ассия Ахат – Инесса Данилова. Очевидно, опасаясь шуток поклонников, Валерий Дятлов решил заявить о себе только под именем Лери Винн (в смысле – Валерий из Винницы).

     

     

    Всем известная певица Лада Дэнс, по паспорту Владислава Волкова. Псевдоним у неё появился еще со времен работы в группе «Бикини-Дэнс», солисткой которой она была. «Потом группу переименовали в «Лада Дэнс»: Лада – это я, «девушка, которая поет», а Дэнс – две другие, они танцевали. Но публика почему-то упорно не принимала этого разделения, думая, что название группы и есть мое имя», - рассказывает Влада.

     

     

    Популярная среди молодежи певица Лера Массква ради карьеры решила не только выступать под вымышленным именем, но и сменила паспорт. Так вместо Валерии Гуреевой появилась покорительница Москвы, приехавшая из Нового Уренгоя, Лера Массква.

     

     

    Со своей настоящей фамилией Чижов не решился выйти на сцену Леонид Агутин. Не подошла для карьеры на сцене и фамилия Левочкина. А вот Апина – совсем другое дело. Анжелика Варум почему-то не захотела быть в шоу-бизнесе Марией, хотя в быту близкие её и сейчас зовут Машей. А Лариса Долина на самом деле Мячинская. Настоящая фамилия девичьего любимчика маленького роста Андрея Губина – Клементьев, а репера Децла – Толмацкий. Совсем неблагозвучными для сцены оказались имена и фамилии Николая Барашко, ставшего в последствии Найком Борзовым, и Анатолия Калинкина, переименовавшего себя в Криса Кельми.

     

     

    Очень долго свое настоящее имя и фамилию и даже лицо скрывала молодая российская певица Наташа Ионова, известная Глюкоза. Когда на экранах появились забавные клипы-мультяшки с головастой героиней, поющей компьютерным голосом, все долго гадали, кто же на самом деле скрывается за этим персонажем. Некоторые утверждали, будто поет Жанна Агузарова, исполнение песни приписывали Линде и Ирине Салтыковой, и даже самому создателю проекта продюсеру Максу Фадееву. А виртуальной героиней на самом деле оказалась обычная шестнадцатилетняя школьница Наташка. К прозвищу певицы приложили руку ее собственные родители. "Папа и мама у меня программисты, – рассказывала Наташа. – И у меня первой во дворе появился компьютер. А всем известно, что программа, которая глючит, называется глюкоза... У меня и в школе было прозвище Глюк или Глючка. Потому что я постоянно в какие-то истории впутывалась. Глючило меня, короче. Когда рассказала об этом Максу Фадееву, он предложил назвать проект "Глюк’OZA". Сейчас певице по большому счету все равно, как её называют. Откликается на оба имени.

     

    А вот её коллега в миру Сара Семендуева, а на сцене – певица Жасмин, терпеть не может, когда к ней обращаются по настоящему имени. Говорят, из-за этого она сильно поссорилась со своей близкой подругой Катей Лель (настоящая фамилия Екатерина Чупринина), которая, заболтавшись в самолете, при многочисленных пассажирах стала громко звать её на весь салон Сарочкой. Кстати, благозвучное цветочное имя Жасмин получила с легкой руки композитора Владимира Матецкого. "Он сказал, что, глядя на меня, представляет принцессу из сказки "Волшебная лампа Аладдина». Так я и стала Жасмин, – говорит певица. – Мы со сказочной героиней действительно очень похожи. Жасмин всем доказала, что настоящая любовь существует. Об этом я пою в своих песнях".

     

    Как оказалось, работают под псевдонимами не только артисты, но и продюсеры. Известный первопроходец в этой отрасли Стас Намин был по паспорту Анастас Алексеевич Микоян (родственник известного партийного деятеля). Сева Новгородцев – Всеволод Борисович Левенштейн. А известный юморист Аркадий Арканов родился под фамилией Штейнбук. Кстати, еще один известный юморист – Илья Львович Клявер тоже взял себе псевдоним Олейников. Потом его папа долго обижался: мол, как можно было поменять такую красивую фамилию? «Ну, как ему было объяснить, что в советские годы такая фамилия считалась неприличной на эстраде?» - вспоминает сегодня артист. А вот его сын Денис Клявер теперь не стыдится родового имени.

     

     

    Пришлось в свое время сменить фамилию Фердман на Фараду известному актеру Семену. Его фамилию отказывались печатать в титрах. Как рассказывал сам актер, ему поставили ультиматум. Директор киностудии настоятельно рекомендовал сменить фамилию (по той же причине, что и Клявер-Олейников). «Ну, придумайте какую-нибудь шараду!» – в сердцах крикнул он после горячего спора с актером. А тот сразу забормотал: «Шарада-фарада, шарада-фарада». Что означает «фарада», никто так и не знает. Но в титрах фильма «Вперед, гвардейцы», вышедшего на экраны в 1971 году, появилась именно такая фамилия.

     

    Впрочем, список звезд, изменивших ради сцены свои имена, очень длинный и уже давно перестал быть секретным. Причем, псевдонимами пользуются и многие зарубежные звезды. Так что читатели могут ознакомиться с ним более подробно:

     

     

    Александр БАРЫКИН - Александр БЫРЫКИН

     

    Александр МАЛИНИН - Александр ВЫГУЗОВ

     

    Азиза - Азиза МУХАМЕДОВА

     

    Анастасия - Анастасия МИНЦКОВСКАЯ

     

    Андрей РАЗИН - Вадим КРИВОРОТОВ

     

    Анка - Наталья СТУПИШИНА

     

    Аркадий УКУПНИК - Аркадий ОКУПНИК

     

    Астрая – Алена Петрова

     

    Боб ДИЛАН - Роберт ЦИММЕРМАН

     

    Богдан ТИТОМИР - Олег ТИТОРЕНКО

     

    Бой ДЖОРДЖ - Джордж Алан О’ДАУД

     

    Брюс Ли - Ли ЮН ФАН

     

    Брюс Уиллис - Уолтер Брюс Бруно УИЛЛИС

     

    Вера Брежнева – Вера Галушка

     

     

    Вика ЦЫГАНОВА - Виктория ЖУКОВА

     

    Виктор ЧАЙКА - Виктор СИГАЛ

     

    Дана ИНТЕРНЕШНЛ - Ярон КОЭН

     

    Дельфин - Андрей ЛЫСИКОВ

     

    Джеки Чан - Чан Кон САН

     

    Джордж МАЙКЛ - Георгиос ПАНАЙОТУ

     

    Дизель – Андрей Яценко

     

    Жан-Клод Ван Дамм - Жан-Клод Ван ВАРЕНБЕРГ

     

    Земфира - Земфира РАМАЗАНОВА

     

    Крис Де БУРГ - Кристофер ДЭВИСОН

     

    Лев ЛЕЩЕНКО - Лев ЛЕЩЕВ

     

    Леонид УТЕСОВ - Лазарь ВАЙНСБЕЙН

     

    Лика (MTV) - Анжелика ДЛУГАЧ

     

    Лика Стар - Лика ПАВЛОВА

     

    Линда - Светлана ГЕЙМАН

     

    Мадонна - Мадонна Луиза Вероника ЧИККОНЕ

     

    Маша РАСПУТИНА - Алла АГЕЕВА

     

    Мурик – Дмитрий Муравицкий

     

    Надежда БАБКИНА - Надежда ЗАСЕДАТЕЛЕВА

     

    Наташа КОРОЛЁВА - Наталья ПОРЫВАЙ

     

    Николай ТРУБАЧ - Николай ХАРЬКОВЕЦ

     

    Рики МАРТИН - Энрике Мартин МОРАЛЕС

     

    Роберт МАЙЛС - Роберто КОНЧИНО

     

    Сергей ЛЕМОХ - Сергей ОГУРЦОВ

     

    София Ротару – София Ротарь

     

    СТИНГ - Гордон САММЭР

     

    Фредди МЕРКУРИ - Фарух БУЛСАРА

     

    Фагот - Олег Михайлюта

     

    Шер - Шерилин САРКИСЯН

     

    Шура - Александр МЕДВЕДЕВ

     

    Юра ШАТУНОВ - Юрий ШАТЬКО

     

    Юрко Юрченко – Юрий Нечистяк

     

     

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.