• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство создало торфяного монополиста

    Опубликовано: 2007-05-06 16:51:47

    Кабинет министров Украины создал Государственный концерн «Укрторф», в который вошли 9 государственных предприятий. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 3 мая 2007 года № 689, текст которого размещен на официальном сайте правительства.

     

    Согласно уставу Концерна, его имущество является общим и не распределяется между участниками, а на отчуждение какой-либо собственности необходимо разрешение Кабинета министров.  Управлять Концерном будет правление, в которое входят представители участников «Укрторфа» и генеральный директор,  который является главой правления. Предполагается, что генеральный директор будет подотчетен Кабинету министров и Минуглепрому.

     

    Таким образом, на базе 9 предприятий (Волыньторф, Житомирторф, Киевторф, Коростишевский завод «Реммашторф», Подилляторф, Ровноторф, Сумыторф, Укринспаливо и Черниговторф) создан крупный монополист, явно ограничивающий конкуренцию в «торфиной» отрасли. Тем не менее, по мнению членов Кабинета министров, создание «Укрторфа» будет иметь позитивный эффект для общественных интересов, что превышает негативные последствия ограничения конкуренции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.