• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь ГАИ будет ставить отметки в талон только после решения суда

    Опубликовано: 2007-05-04 16:52:48

    Генеральная Прокуратура Украины указала на «неправовые» действия инспекторов ГАИ, которые признали в Министерстве Внутренних Дел.

     

    Как известно, по действующему законодательству решение о виновности того или иного водителя принимает суд. Но, инспекторы ГАИ нередко вписывали нарушение и в талон предупреждений параллельно с протоколом, хотя суд еще не высказал свое мнение по данному факту нарушения, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    Во все областные подразделения Госавтоинспекции поступило Указание МВД Украины о выполнении протеста Генеральной прокуратуры Украины в части внесение отметок в талон предупреждения.

     

    Теперь ГАИ должны вносить отметки в талон к водительскому удостоверению только после поступления соответствующего решения суда о привлечении к административной ответственности.

     

    В десятидневный срок после получения постановления суда Госавтоинспекция будет направлять уведомление на адрес водителя, в отношении которого было принято судебное решение, с требованием прибыть в подразделение ГАИ (с указанием времени и адреса) для ознакомления с постановлением и внесения отметки в талон предупреждения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.