• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фабрика по производству круглых столов в Секретариате Президента закрыта

    Опубликовано: 2007-05-04 12:25:10

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что последние заявления представителей Кабинета Министров и парламентского большинства о необходимости проведения консультаций с президентом относительно путей преодоления политического кризиса – это словесная эквилибристика, которая никогда не приведет к результату.

     

    Балога обратил внимание на важное обстоятельство, которое, по его мнению, иллюстрирует лукавство правительства и коалиции: они призывают к компромиссу, однако сознательно разрушают фундаменты для производительного диалога. В частности, именно из-за нарушения Кабмином президентского Указа о роспуске парламента было сорвано начало избирательной кампании и заблокирована работа Центризбиркома, передает пресс-служба президента.

     

    «С трибуны неправомочной Верховной Рады льются явно лживые и подстрекательские словесные потоки, которые вызывают у людей тревожные ожидания. Внеочередные выборы называются угрожающим для страны событием, хотя в демократическом мире такая практика засвидетельствовала свою эффективность в урегулировании властно политических противостояний. Что после этого может стать темой для консультаций с президентом? Только подробный алгоритм организации и проведения выборов. Все другие предложения беспредметны и не могут быть поставлены к обсуждению с главой государства. Фабрика по производства круглых столов в Секретариате Президента не будет работать вплоть до дня голосования», – сказал Балога.

     

    Он также заметил, что при всех призывах премьера Януковича урегулировать ситуацию, в папку для переговоров с президентом не было положено ни одного действенного предложения, кроме уже известных тезисов. Со своей стороны президент предложил перечень мероприятий, которые дают всем ответственным политическим силам благоприятный случай для разблокирования кризисной ситуации.

     

    «Пока президентский антикризисный пакет активно поддержала лишь оппозиция. Из другого лагеря и до сих пор поступают противоположные сигналы и разнообразные апелляции – то в Страсбург, то к Папе Римскому. Нет лишь одного, и важнейшего – действия», – сказал Балога.

     

    «Виктор Ющенко уверен, что следует прекращать игры в политиканство и браться за дело. Наступило время это понять», – резюмировал Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.