• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий объявлен врагом номер один украинской прессы

    Опубликовано: 2007-05-04 10:46:39

    Институт массовой информации и медиа-профсоюз Украины составили список десяти главных врагов украинской прессы, в котором уверенно лидирует столичный градоначальник Леонид Черновицкий.

     

    Как сообщает Лента.Ру, далее следует народный депутат Олег Калашников, на почетном третьем месте – наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Павел.

    Черновецкий выбился в лидеры из-за того, что «незаконно ограничил доступ журналистов к информации о деятельности киевской мэрии, оказывал давление на СМИ путем подачи исков в суд, систематически публично оскорблял журналистов, ввел цензуру в коммунальных СМИ, с нарушением действующего законодательства увольнял и продолжает увольнять журналистов коммунальных СМИ».

     

    О подвигах депутата Калашникова граждане Украины помнят сами, скандал получил общественный резонанс: нардеп оказался причастен к избиению съемочной группы телеканала СТБ.

     

    Архиепископ отличился тем, что он силой изъял кассету с отснятым видеоматериалом у съемочной группы пятого канала, добивался увольнения Журналистки Наталии Тугузовой и не признавал право общества на получение информации. Список завершает фамилия спикера Верховной Рады Александра Мороза за то, что он подает многочисленные иски за критические публикации в свой адрес.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.