• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Погибший в Таллине россиянин – мародер» – посол Эстонии

    Опубликовано: 2007-05-03 09:59:42

     

    Подобное заявление сделала Марина Кальюранд, посол Эстонии в Российской Федерации на пресс-конференции в Москве, по ее словам, в карманах погибшего были обнаружены вещи из ограбленного магазина.

     

    Как сообщает Новый Регион, по словам депутата госдумы, жизнь Дмитрия Ганина можно было спасти, но ему вовремя не оказали необходимую медицинскую помощь, несмотря на то, что полиция была оснащена всем необходимым оборудованием. Скорую помощь также никто не вызвал.

     

    Посол Эстонии в свою очередь обвинила Россию в нежелании вести диалог с Таллином по вопросу о переносе памятника советским воинам в эстонской столице.

     

    Дипломат высказала мнение, что многодневная акция протеста возле здания посольства Эстонии в Москве пользуется поддержкой в российских органах власти. «На сегодняшний день действительно вероятно, что пикетирующие и демонстранты, которые собираются у посольства, действуют с согласия властей», – подчеркнула она.

     

    По ее словам, власти по крайней мере не принимают никаких мер для укрепления защиты посольства и предотвращения беспорядков.

     

    «Готовность Эстонии к открытому и прозрачному диалогу была в очередной раз отвергнута российской стороной», – сказала посол, комментируя итоги поездки в Эстонию делегации парламентариев РФ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.