• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент хочет, чтобы правительство пересмотрело порядок использования средств на водоснабжение

    Опубликовано: 2007-04-28 15:58:23

    Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Кабинету Министров пересмотреть порядок использования 200 млн. грн., предусмотренных на реализацию бюджетной программы «Развитие и реконструкция централизованных систем водоснабжения и водоотвода».

     

    Он отмечает необходимость разработать четкий, понятный и единственный для всех регионов критерий деления средств, сообщает пресс-служба президента.

     

    В своем письме к премьер-министру Януковичу президент отметил, что, по мнению руководителей местных государственных администраций, которые обратились к нему с этим вопросом, нынешнее деление денег является непрозрачным, а его результаты – социально несправедливы.

     

    «Такая обеспокоенность является целиком оправданной, поскольку решение правительства выделить 130 млн. грн. лишь трем областям Украины (Донецкой, Луганской и Харьковской) не может быть положительно воспринято и поддержано в обществе», – отметил Ющенко.

     

    Он считает, что проблема обеспечения качественной питьевой водой и обслуживания систем водоснабжения и водоотвода является одинаково острой для всех регионов Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.