• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер Кирилл Юрьевич Лавров

    Опубликовано: 2007-04-27 10:14:58

     

    На 82-м году жизни от тяжелой болезни скончался Кирилл Юрьевич Лавров; который играл в «Горе от ума», «Трех сестрах», «Тихом Доне», «Дяде Ване» и «Ревизоре», а также возглавлял Большой драматический театр имени Товстоногова.

     

    Как сообщает Лента.Ру, Кирилл Лавров родился 15 сентября 1925 года в семье артиста Киевского русского театра имени Леси Украинки Юрия Лаврова. Во время войны Кирилл Юрьевич оказался в эвакуации, затем поступил в Астраханскую военно-авиационную школу механиков, затем пять лет служил техником на Дальнем Востоке.

     

    Лавров так и не получил формального образования: статистом в театр Леси Украинки его взяли без аттестата зрелости. В 1955 году он переехал в Ленинград и поступил служить в Большой Драматический театр. Больше он не покидал его стен и в 1989 году стал его художественным руководителем.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.