• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир никогда не должен забывать об этих потерях и страданиях – Генеральный секретарь ООН

    Опубликовано: 2007-04-26 17:00:27

    Спустя два десятилетия после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, пострадавшие районы все еще нуждаются в международной помощи, чтобы создать новые рабочие места, привлечь инвестиции и вернуть жителей территорий, которых коснулась трагедия, к нормальной жизни. Об этом идет речь в обращении Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна по случаю 21 годовщины Чернобыльской катастрофы, распространенном пресс-службой ПРООН.

     

    В своем обращении Генсек ООН подчеркнул, что в результате найсерьезнейшей за всю историю аварии на атомной электростанции, более 330 тысяч людей были вынуждены оставить свои города и села, 5000 детей оказались поражены раком щитовидной железы, а миллионы пострадавших до сих пор живут с боязнью потери здоровья и средств к существованию. «Мир никогда не должен забывать об этих потерях и страданиях. Однако, отдавая дань прошлому, мы должны анализировать настоящее и смотреть в будущее», - сказано в заявлении Пан Ги Муна.

     

    Он также отметил, что общины, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, продемонстрировали большую стойкость в преодолении последствий этого масштабного бедствия. Генеральный секретарь, в своем обращении призвал международное сообщество сделать свой взнос в предоставление им помощи с тем, чтобы возродить полноценную жизнь в регионе, который имеет такую богатую историю и потенциа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.