• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не должен играть роль примирителя на Украине - Гюнтер Глосер

    Опубликовано: 2007-04-25 20:43:29

    Министр по европейским делам Германии Гюнтер Глосер считает, что Евросоюзу не следует выступать в роли посредника в урегулировании политического кризиса на Украине, передает РИА «Новости».

     

    «Я думаю, что Евросоюзу не следует играть роль посредника, примирителя. Это ответственным лицам с обеих сторон - со стороны президента и премьер-министра - надлежит совместно найти решение кризисной ситуации», - заявил Глосер в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента.

     

    По его словам, Европа должна сохранять позицию нейтралитета. Он добавил, что институты власти Украины могут «функционировать свободно, без давления». Со своей стороны, представлявший Еврокомиссию комиссар по занятости и социальным делам Владимир Шпидла сказал, что исполнительная власть ЕС внимательно следит за кризисом на Украине и внесет свой вклад в его разрешение.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.