• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция согласилась на досрочные выборы

    Опубликовано: 2007-04-25 16:43:20

    Представители оппозиции, коалиции, правительства продолжат политические консультации в Секретариате ПрезидентаУкраины в 17.00. Об этом на пресс-конференции заявила координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам в ходе первого раунда переговоров стороны договорились о создании рабочей группы основная задача, которой – поиск выхода из политического кризиса.

     

    Богатырева подчеркнула, что в основе переговоров должно стать решение конституционного суда. «Решение КС станет отправной точкой, которая позволит дальше двигаться» - подчеркнула она.

     

    Координатор парламентского большинства также отметила, что коалиция не исключает проведение досрочных выборов. «Мы говорим, что это действительно способ быстрого и эффективного развития демократии», «но если мы не будем придерживаться норм Конституции, это приведет фактически к разрушению того законодательства, которое уже существует» - отметила она.

     

    Богатырева выразила надежду, что переговоры завершаться быстро. «Все стороны настроены на диалог» - подчеркнула она.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.